start  |  impressum  |  datenschutz  |  sitemap  |  suche  |  interner Bereich

Abteilungsleiter

Frank Voll

0178 542 2822
frank.voll(at)t-online.de

stellv. Abteilungsleiter:

Christian Brandt
0160 9497 7926
christian.volleyball(at)googlemail.com

 Aktuelle Berichte findest du auf Facebook:

Unsere Trainingszeiten

Damen 1

Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher: Christian Brandt
Telefon 0160 9497 7926
E-Mail christian.volleyball@googlemail.com

Damen 2

Dienstag 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher Henry Ehrentraut
Telefon 0163 478 9091
E-Mail henry.ehrentraut@googlemail.com

Herren 1

Dienstag 18.00 - 20.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 19.00 - 21.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher Frank Voll

Herren 2

Mittwoch 20.00 - 22.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortlicher Henry Ehrentraut
Telefon 0163 478 9091
E-Mail henry.ehrentraut@googlemail.com

Jugend männlich

Dienstag 16.00-18Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Donnerstag 16.00-18Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a
Verantwortliche Marie Radeleff
Telefon 0151 50523668
E-Mail marie.radeleff@gmail.com
Verantwortliche Hanna Kostyra
Telefon 0157 75304892
E-Mail hanna-k-99@web.de

NEU Freizeit Mixed

Donnerstag 19.00 - 21.00 Uhr Halle AEG Adlerstraße 1a  
Verantwortlicher Sandra Stolzenburg  
Telefon 0176 619 14393  
E-Mail sandra.stolzenburg@gmail.com  

Unserer Spielplan für die Saison 2019/2020

14.09.2019 Herren 1 in Wismar gegen Grün Weiß Wismar und  SG Greifswald

19.10.2019 Damen 1 in Schwerin gegen Einheit Schwerin und SV Warnemünde

19.10.2019 Herren 1 Heimspiel gegen Grün Weiß Rostock und VC Sanitz

19.10.2019 Damen 2 Heimspiel gegen SC Neubrandenburg III und ESV Turbine Greifswald III

20.10.2019 Herren 2 in Stavenhagen gegen SVEUE und Stavenhagener SV

27.10.2019 Damen 2 in Malchow gegen Malchower SV und SC Neubrandenburg III

03.11.2019 Herren 1 Heimspiel gegen SG Greifswald und SKV Müritz

09.11.2019 Damen 2 in Greifswald gegen BSC Hanse Greifswald und ESV Turbine Greifswald III

10.11.2019 Damen 1 in Torgelow gegen Einheit  Ueckermünde und Uni Greifswald

16.11.2019 Herren 1 in Schwerin gegen LLZ Schwerin und Einheit Schwerin

30.11.2019 Damen 1 Heimspiel gegen SC Neubrandenburg und PSV Neustrelitz

07.12.2019 Herren 1 in Sanitz gegen VC Sanitz und SG Greifswald

07.12.2019 Herren 2 Heimspiel gegen VV "Gryps" Greifswald und SG HSG Turbine Greifswald IV

14.12.2019 Damen 1 in Rostock gegen SC Neubrandenburg und Uni Rostock

12.01.2020 Herren 1 Heimspiel gegen LLZ Schwerin und Grün Weiß Wismar

18.01.2020 Herren 2 in Stavenhagen gegen VV "Gryps" Greifswald und Stavenhagener SV

01.02.2020 Herren 2 in Greifswald gegen SG HSG Turbine Greifswald IV und SVEUE

02.02.2020 Herren 1 in Greifswald gegen SG Greifswald und SKV Müritz

08.02.2020 Damen 1 in Neustrelitz gegen PSV Neustrelitz und Uni Greifswald

22.02.2020 Damen 1 in Rostock gegen MSV Pampow und SV Warnemünde

01.03.2020 Damen 2 in Malchow gegen Malchower SV und BSC Hanse Greifswald

07.03.2020 Herren 2 in Greifswald gegen SG HSG Turbine Greifswald V (Hin- und Rückspiel)

15.03.2020 Herren 1 in Schwerin gegen Einheit Schwerin und Grün Weiß Rostock

22.03.2020 Damen 1 Heimspiel gegen Einheit Schwerin und Einheit Ueckermünde

28.03.2020 Damen 2 Heimspiel gegen TSV Malchin (Hin- und Rückspiel)

04.04.2020 Damen 1 Heimspiel gegen MSV Pampow und Uni Rostock